Поиск

Сергей Собянин сообщил о «замедлении эпидемии» COVID-19 в Москве

Новые ограничения не нужны, считает мэр

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Эпидемия коронавируса в Москве «замедляется», заявил мэр Сергей Собянин. Об этом глава города рассказал в интервью телеканалу «Россия 1».

«По динамике заболевания и по ряду других показателей мы видим, что эта динамика снижается от недели к неделе, — сообщил Собянин. — Это означает, что эпидемия замедляется, рост идет, но более медленными темпами, нет такого взрывного роста».

Новые ограничения в Москве из-за эпидемии, по словам Собянина, не нужны, при этом требуется неукоснительное соблюдение тех мер, которые уже приняты. Как отметил мэр города, введенные в столице ограничения «минимально влияют на экономику».

На 24 октября в Москве зарегистрировано 95 388 активных случаев коронавируса. Летальность составляет 1,62%, после болезни восстановились 73,73% пациентов.

Ранее Сергей Собянин подробно рассказал о мерах, которые предпринимают городские власти, чтобы бороться с распространением коронавируса в Москве. А президент России Владимир Путин пообещал не вводить тотальные ограничения ради сдерживания пандемии.