Поиск

TikTok передал ВОЗ 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Помимо этого, сервис работает с Красным Крестом и другими благотворительными организациями

Текст: Софья Аулих

Видеосервис TikTok передал Всемирной организации здравоохранения 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусной инфекцией. Финансирование позволит ВОЗ ускорить поиск эффективных методов лечения пациентов с COVID-19 и позволит продолжать разработки вакцины. Об этом пишет i-D

«Мы считаем, что необходимо сделать все возможное, чтобы помочь мировой системе здравоохранения в этой борьбе», — отметил президент TikTok Алекс Жу.  

Также TikTok продолжит поставлять маски для медицинских работников и заниматься обеспечением питания для учащихся, преподавателей и семей, на которых негативно сказалось закрытие учебных заведений. Для этого сервис сотрудничает не только с ВОЗ, но и с Красным Крестом и другими благотворительными организациями. 

Напомним, около месяца назад Всемирная организация здравоохранения завела аккаунт в TikTok, чтобы распространять информацию о новом коронавирусе. На странице ВОЗ специалисты рассказывают о том, какие меры предосторожности стоит соблюдать и как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. 

На данный момент во всем мире число инфицированных за весь период пандемии COVID-19 превысило 396 000 человек.