Поиск

На территории «Хлебозавода» пройдет фестиваль «День соседа»

Он позволит жителям Бутырского района лучше узнать друг друга

Текст: Анастасия Дроздова

В субботу, 27 августа, на территории «Хлебозавода» пройдет фестиваль «День соседа», на котором вместе соберутся жители Бутырского района, постоянные гости и резиденты пространства. В этом году на мероприятии ожидается более 20 000 гостей, около 20 тематических зон и участников.

День соседа — праздник, который с 1999 года отмечается по всему миру, например в Канаде, Турции, Новой Зеландии, Индии и странах Европы. Он вдохновил команду «Хлебозавода» на создание ежегодного фестиваля про добрососедство и локальное комьюнити.

Команда «Хлебозавода» трансформировала известный праздник в яркое событие с зонами активности для взрослых и детей, насыщенной музыкальной и развлекательной программой. Это позволит жителям одного района еще лучше узнать друг друга.

Программа фестиваля наполнена активностями для взрослых и детей: большая книжная распродажа от издательства МИФ, выставка кошек и собак от центра «Юна», где можно взять питомца из приюта, зона английского языка от English Zone, музыкальная программа от DR.Head и учеников DJ School.

Гости фестиваля смогут купить ковры ручной работы от Carpet Hauser, принять участие в пинг-понг-турнире от Ping Tablet и получить подарки за призовые места от резидентов «Хлебозавода»: Cocos, SPIN4SPIN и «Чук и Гик». Подробная информация с описанием активностей и расписанием доступна по ссылке.