Поиск

Названы лучшие города мира для удаленной работы

Из российских городов в списке оказался Санкт-Петербург

Текст: Анастасия Сенина

Фото: unsplash

Компания Carphone Warehouse составила рейтинг лучших мест для работы на удаленке. В топ-30 вошли города по всему миру – от Тулузы во Франции до Кейптауна в ЮАР.

Эксперты учитывали при оценке такие критерии, как уровень занятости, средняя зарплата, скорость интернета, стоимость аренды, возможности досуга, здравоохранение, транспорт и общее качество жизни.

Среди наиболее приятных городов для фрилансеров оказались Остин (США), Чиангмай (Таиланд), Берлин (Германия), Барселона (Испания), Мельбурн (Австралия). Также в список вошли Дубай (ОАЭ), Окленд (Новая Зеландия), Медельин (Колумбия), Гонконг, Дели (Индия), Белград (Сербия), Найроби (Кения). Из российских городов в списке представлен Санкт-Петербург.

Напомним, что Грузия открывает границы для фрилансеров из любых стран. Специальный режим въезда действует для тех, кто приехал в страну минимум на полгода.

О том, как больше путешествовать, не бросая при этом работу, мы рассказывали здесь. Какими станут путешествия после пандемии, читайте в нашем материале.