Поиск

Arket выпустил минималистичную коллекцию товаров для дома

В коллаборации с дизайнером Кариной Сет Андерссон

Текст: Анастасия Дроздова

Скандинавский бренд Arket представил коллекцию товаров для дома, созданную в сотрудничестве со шведским дизайнером Кариной Сет Андерссон. Линейка включает в себя серию повседневных предметов из керамики, которые подойдут для современной кухни и столовой, а также плед из шерсти, созданный совместно с Klippan Yllefabrik.

Дизайнер Карина Сет Андерссон стремилась создать эстетичные и функциональные предметы домашнего обихода с деликатным балансом пропорций. Для первой коллаборации с Arket в 2017 году она разработала серию чаш и тарелок из глазированной глины, которые стали воплощением традиционных скандинавских и японских ремесел. Весной 2022 года некоторые из этих изделий будут переосмыслены и представлены вновь — в новом и оригинальном дизайне.

Совместная коллекция Arket и Карины Сет Андерссон уже доступна на сайте бренда и в магазине в ТЦ «Метрополис» в Москве. Цены варьируются от 1 900 до 7 900 рублей.

Ранее Arket представил новую праздничную коллекцию. Она посвящена единению с родными и близкими людьми, которые помогают расслабиться и чувствовать себя непринужденно.