Поиск

Первый российский магазин бренда Arket откроется в декабре

Новое пространство расположится в ТЦ «Метрополис»

Текст: Анастасия Дроздова

9 декабря в Москве откроется первый российский магазин скандинавского бренда Arket. Новое пространство расположится в ТЦ «Метрополис» и займет площадь 675 квадратных метров.

«Мы очень рады открытию первого физического магазина в России. Нам удалось найти идеальное пространство, чтобы представить бренд, и мы с нетерпением ждем встречи с нашими покупателями», — отметила управляющий директор Arket Пернилла Вольфарт.

В магазине можно будет купить одежду, обувь и аксессуары для женщин, мужчин и детей, а также косметику и товары для дома. В основе коллекций лежат идеи повседневной красоты и дизайна, ориентированного на устойчивое развитие. 90% товаров, представленных в линейках 2021 года, созданы из этичных материалов.

Как и в других магазинах по всей Европе, в московском Arket заработает кафе с специальным меню с сезонной выпечкой и органическим спешелти кофе, который был собран на лучших плантациях со всего мира.

Об открытии нового пространства в Москве стало известно еще летом этого года. Тогда запуск магазина был запланирован на осень.