Поиск

Фильм ФБК о «дворце Путина» обошел по популярности видео «Он вам не Димон»

За двое суток его посмотрели более 40 миллионов раз

Текст: BURO. Retelling

Во вторник, 19 января, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил фильм-расследование о дворце Владимира Путина в Геленджике, который был построен примерно за 100 миллиардов рублей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал двухчасовой ролик «лохотроном», главная цель которого — выманить деньги у зрителей. 

В итоге за двое суток «Дворец для Путина» набрал более 40 миллионов просмотров и 2,7 миллиона лайков, возглавив топ трендовых видео в российском YouTube. Также он обошел по популярности фильм «Он вам не Димон» о тайной собственности Дмитрия Медведева — на данный момент у него 38,4 миллиона просмотров и 1,2 миллиона лайков (при публикации в марте 2017 года). На это обратила внимание «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). 

Напомним, сейчас Алексей Навальный находится в московском СИЗО № 1. Он был арестован 18 января по обвинению в нарушении условий контроля по делу «Ив Роше». В поддержку оппозиционера высказались музыкант Noize MC, участник Pussy Riot Петр Верзилов, бизнесмен Евгений Чичваркин, телеведущая Татьяна Лазарева и другие известные люди.