Поиск

Многократные визы в США станут дороже почти в два раза

Многократные визы в США станут дороже почти в два раза

Стоимость однократных виз для жителей России останется прежней

Текст: Софья Аулих

С нового года в силу вступят новые правила получения американских виз для деловых или туристических поездок — B1/B2. Российские граждане, желающие получить многократную визу сроком до трех лет, должны будут выплатить консульский сбор в 303 доллара (около 20 600 рублей), включающий в себя невозвратный сбор в 160 долларов и доплату в 143 доллара.

Изменится и порядок подачи документов на повторную визу. Теперь вам придется еще раз пройти собеседование в консульстве — иначе вы получите только однократную визу.

«С 1 января 2019 года гражданам России в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 (для деловых или туристических поездок) одобрено. Сбор за выдачу визы основан на взаимности (такой же сбор, который Российская Федерация взимает с граждан Соединенных Штатов за тот же тип визы)», — сообщается на сайте посольства и консульства США в России.

Стоимость однократной визы в США на срок до года не изменится и по-прежнему будет составлять 160 долларов (10 900 рублей).

В середине декабря сервис поиска жилья Airbnb опубликовал список самых перспективных направлений для путешествия в 2019 году. Какие страны и города в нем оказались, читайте здесь