Поиск

Власти Ирландии возвращают карантинные ограничения из-за распространения COVID-19

За все время пандемии COVID-19 в стране было выявлено более 50 900 заразившихся

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

На официальном сайте правительства Ирландии появилось сообщение о возвращении карантинных ограничений, препятствующих распространению коронавируса. Жителям запрещается отходить от своих домов дальше чем на 5 километров, за исключением поездок на работу, посещения врача, покупки продуктов питания, присутствия на свадьбе или похоронах и других жизненно важных ситуаций. За нарушение предписания будет взиматься штраф. 

Власти рекомендуют оказаться от использования общественного транспорта в пользу прогулок и поездок на велосипеде. Парки и игровые площадки в стране будут открыты, но при условии соблюдения мер предосторожности. Работать продолжать школы и учреждения для детей дошкольного возраста, а вот высшие учебные заведения сосредоточатся на онлайне. 

Закрываются пабы, ночные клубы, музеи, галереи и магазины, за исключением продуктовых и торгующих другими товарами первой необходимости. Кафе и рестораны будут работать навынос и на доставку. 

Напомним, за весь период пандемии в Ирландии было зафиксировано более 50 900 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Умерло 1 852 человека, выздоровело 23 364 заболевших.