Поиск

Byredo представил ароматическую машину, объединяющую запахи и звуки

В коллаборации с нью-йоркским брендом акустических систем Ojas

Текст: Анастасия Дроздова

Парфюмерно-косметический бренд Byredo представил ароматическую машину под названием Olfactive Stéréophonique («Ольфактивная стереофоника»). Она была создана в сотрудничестве с нью-йоркской маркой акустических систем Ojas и ее основателем Девоном Тернбуллом. Об этом сообщает Hypebae.

Olfactive Stéréophonique описывается как аппарат, который объединяет запахи и звуки. Акустический рупор машины используется для эффективного рассеивания аромата и распределения звука по пространству.

В дополнение к машине Byredo создал аромат, вдохновленный благовониями индуистских и буддийских храмов. В его основе — ноты папируса, ветивера и гваякового дерева, которые сочетаются с запахами иланг-иланга, гвоздики, лабданума, лавра и ладана. В комплекте с аппаратом идет десять капсул. 

Стоимость «Ольфактивной стереофоники» составляет 950 евро (около 83 000 рублей). Приобрести аппарат можно на официальном сайте Byredo и флагманских магазинах по всему миру.

Ранее Byredo выпустил коллекцию одежды в коллаборации с шведским брендом Our Legacy. В линейку вошли объемные худи, футболки, кепки и джинсы разных оттенков синего с принтами, вышивкой и контрастными белыми деталями.