Поиск

Россиян предупредили об опасностях при выезде за границу

Мошенники могут продавать билеты на несуществующие рейсы либо в страны, которые не открыли границы

Текст: Анастасия Дроздова

Информационное агентство экономической информации «Прайм» предупредило россиян о новых опасностях при выезде за границу, сообщает Lenta.ru. В начале туристического сезона может возрасти количество мошеннических схем. На сайте компании опубликованы советы экспертов, которые помогут путешественникам избежать опасностей при планировании отпуска.

Эксперты считают, что в этом году возрастет количество продаж билетов на несуществующие рейсы и туров в страны, в которые въезд практически запрещен. Также мошенники могут создавать фальшивые сайты по продаже авиабилетов.

В компании считают, что путешественникам необходимо покупать билеты на самолет только на официальных сайтах авиакомпаний либо на проверенных агрегаторах. «Обнаружив подозрительный сайт, предлагающий авиабилеты по максимально низкой цене, туристу стоит прежде всего проверить, сколько стоят билеты на аналогичные рейсы на уже проверенных онлайн-площадках», — советуют специалисты.

Эксперты предостерегли туристов от покупки товаров в страны, которые не полностью открыли авиасообщение с Россией. «Самая большая проблема — неопределенность: никто не может знать, что будет завтра. Раннее бронирование, которое всегда было таким популярным, в этом году весьма неактуально», — сообщила Лилия Капцова, директор туристического агентства «Тур-Де-Тур».

Напомним, ранее стало известно, что навигатор «2ГИС» научился говорить голосами телеведущего Николая Дроздова, блогера AcademeG, литературного критика Галины Юзефович, журналиста и кинопереводчика Андрея Гаврилова, а также актера дубляжа Петра Гланца. Подробнее — в нашем материале