Поиск

Digital-агентство «Интериум» объяснило секрет популярности тиктока

Исследователи сравнили динамику роста подписчиков в инстаграме и тиктоке

Текст: Анастасия Дроздова

Исследование «Интериума» объяснило, почему тикток стал самой популярной социальной сетью. Ученые сравнили инфографику роста подписчиков в инстаграме и тиктоке, сообщает издание Cossa.

Долгое время инстаграм был одной из самых популярных социальных сетей. Но тикток открыл дорогу новым создателям контента. Digital-агентство «Интериум» провело исследование, в котором сравнило категории и темпы развития блогеров в тиктоке и инстаграме. Исследователи пришли к выводу, что популярность тиктока обусловлена быстрым ростом аудитории. В среднем ежемесячный прирост новых подписчиков в тиктоке обычно составляет 33,2%, а в инстаграме — 8,9%.

Digital-агентство «Интериум» объяснило секрет популярности тиктока (фото 1)

Александр Анохин, руководитель отдела аналитики и мониторинга компании «Интериум», утверждает: «Известные в офлайне люди, например артисты, или те, кто начинал свою деятельность на одной из платформ и набрал там свою аудиторию, гораздо медленнее адаптируются в тиктоке. В видеосервисе большую аудиторию и при этом за очень короткие сроки сформировали новое поколение звезд: тиктокеры, юмористы, повара и лайфхакеры».

Самой быстрорастущей категорией в тиктоке стали блогеры. Средний прирост их аудитории составил 33,9%. Аккаунты таких авторов, как Дина Саева, Рахим Абрамов, Даня Милохин, набрали рекордное количество подписчкиов за короткое время, при этом их инстаграмы развивались, но не в таких темпах.

Напомним, ранее Джо Байден приостановил объявленный Дональдом Трампом запрет на TikTok в США. Подробнее — в нашем материале.