Поиск

«Яндекс.Еда» запустит доставку еще в 32 городах России

Среди них — Новокузнецк, Пенза, Киров и Ставрополь

Текст: Софья Аулих

Сервис «Яндекс.Еда» в ближайшее время планирует запустить услугу доставки еще в 32 городах России. Об этом пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.)

К «Яндекс.Еда» подключатся кафе и рестораны в Альметьевске, Армавире, Балаково, Брянске, Великом Новгороде, Владикавказе, Владимире, Грозном, Дзержинске, Ессентуках, Йошкар-Оле, Каспийске, Кирове, Кисловодске, Курске, Липецке, Магнитогорске, Майкопе, Миассе, Нальчике, Нижнекамске, Новокузнецке, Пензе, Пятигорске, Саранске, Ставрополе, Стерлитамаке, Таганроге, Тамбове, Ульяновске, Чебоксарах и Шахтах. Сервис уже начал работу в Астрахани. 

В пресс-релизе указывается, что для клиентов из новых городов стоимость доставки будет примерно вдвое ниже, чем в городах-миллионниках. А заказы от 1 500 рублей курьеры «Яндекс.Еда» будут доставлять бесплатно. Независимым проектам и небольшим сетям, состоящим из трех заведений и меньше, сервис предоставит особые условия в рамках программы по поддержке локальных ресторанов.

Ранее «Яндекс» стал рассчитывать индекс самоизоляции для разных городов России и ближнего зарубежья. В нем используется 5-балльная система — по аналогии с оценкой пробок на дорогах.