Поиск

Названы первые участники эксперимента по созданию «свободных от ковида ресторанов» в Москве

Караоке «Щас спою», одно из заведений сети «Чайхона №1» и ночной клуб и ресторан Birds

Текст: Анастасия Дроздова

Стали известны первые участники эксперимента по созданию «свободных от ковида ресторанов» в Москве. В их числе караоке «Щас спою», одно из заведений сети «Чайхона № 1» и ночной клуб и ресторан Birds. Об этом сообщает Forbes.

C 19 власти Москвы планируют пускать в эти заведения только тех, кто сделал прививку от коронавируса. Все три ресторана, которые сейчас присоединились к программе, принадлежат холдингу Restart Vasilchuk Brothers. В эксперименте также планируют принять участия заведения группы Hurma. Представитель компании Дмитрий Левицкий заявил, что компания планирует участвовать в программе, вопрос состоит в том, какое количество ресторанов введет новые правила.

«Заведения будут работать исключительно для тех, кто привился. Сейчас идет техническая проработка вопросов, как и когда мы сможем запуститься», — заявил ресторатор Алексей Васильчук.

О проведении эксперимента заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Всего к программе планируют подключить 15 029 ресторанов. Они будут работать без ковидных ограничений.

Ранее стало известно о том, что больницы Москвы будут оказывать плановую помощь только привитым от COVID-19 гражданам. Исключения — наличие противопоказаний к прививке, онкологии и заболеваний крови. Подробнее в нашем материале