Поиск

Греция начнет принимать российских туристов в мае

Для въезда нужно будет соблюсти одно из трех условий

Текст: Анастасия Дроздова

Греция откроет границы для туристов из России с 14 мая. Об этом сообщает Interfax. Для въезда необходимо соблюсти одно из трех условий, говорит Поликарпос Эфстатиу, директор представительства Греческой национальной туристической организации в РФ и СНГ.

«Если все пойдет по плану, то 14 мая откроется международный туризм в Грецию. С этого дня для российских туристов уже не будет действовать ограничение в 500 человек в неделю, не будет карантина, перемещаться по стране можно будет свободно», - сказал Эфстатиу во вторник на пресс-конференции.

Директор правительства заявил, что те, кто соберутся приехать в Грецию, должны быть привиты российской вакциной от COVID-19, либо иметь справку о наличии антител, либо предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Генконсул Греции Николаос Крикос считает, что как только эпидемические показатели придут в норму, уровень в 500 человек отменится самостоятельно. Харис Теохарис, министр туризма Греции, заявил, что на границе туристам будут выборочно делаться экспресс-тесты за счет правительства страны.

Напомним, ранее Греция установила лимит в 500 приезжающих из России в неделю. Подробнее в нашем материале