Поиск

«Яндекс» запускает тестирование на коронавирус на дому

Пока услуга предоставляется только гражданам старше 65 лет

Текст: Софья Аулих

Компания «Яндекс» запускает тестирование на коронавирус на дому в рамках проекта «Помощь рядом». Пока заказать тест могут граждане из группы риска (старше 65 лет), находящиеся в Москве в пределах МКАД. Результат обещают предоставить в течение одного-двух дней. Тесты будут проводить лаборатории-партнеры: «АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест».  

Анализ на COVID-19 платный, но первые 10 000 тестов для людей из группы риска оплатит «Яндекс», направив средства в благотворительные фонды «Подарок ангелу» и «Друзья». Также вы можете встать в очередь на получение бесплатного теста или сделать пожертвование, которое пойдет на помощь врачам, работникам социальных служб и людям из группы риска

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян рассказал, что в будущем компания планирует сделать доставку тестов на наличие антител к вирусу. 

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России растет число граждан, у которых не возникает симптомов при заражении коронавирусной инфекциейВ начале марта в стране было 10% пациентов с бессимптомным течением болезни, но сейчас их доля выросла до 30%.