Поиск

Стала известна дата возобновления чемпионата России по футболу — матчи будут проходить без зрителей

Командам разрешили делать по пять замен в матче вместо трех

Текст: Софья Аулих

Российский футбольный союз принял решение о возобновлении чемпионата России по футболу. Матчи снова начнут проходить с 21 июня, но зрители на них присутствовать не будут. Кроме того, командам разрешат делать по пять замен в матче вместо трех.

«Я рад, что мы возобновляем сезон в оптимальные для сложившейся ситуации даты — на предпоследней неделе июня. Это позволит всем футболистам подготовиться к возвращению на поле и доиграть сезон в сжатые, но разумные сроки. Нам всем предстоит большая работа: возвращение игроков и тренеров из-за границы, подготовка к проведению матчей в непростых условиях. Мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность всех участников соревнований. К сожалению, оставшиеся матчи пройдут без зрителей — ограничения на проведение массовых мероприятий остаются в силе. Но мы уверены, болельщики поддержат свои команды из дома не менее искренне и эмоционально», — отметил президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин

При этом было решено не продолжать первенства Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги, признав их завершенными по состоянию на 17 марта.