Поиск

Rolls-Royce представил в Москве обновленный автомобиль Ghost

Минималистичный дизайн и современные технологии для нового поколения клиентов бренда

Текст: Софья Аулих

Британский бренд Rolls-Royce представил на московских дорогах новое поколение своего самого успешного автомобиля Ghost. Впервые он появился в 2009 году. За это десятилетие специалисты Rolls-Royce смогли создать портрет владельца Ghost, что позволило им усовершенствовать модель. 

«Чтобы создать новый продукт, который находил бы отклик у клиентов в течение следующих десяти лет, нам было важно прислушаться к их требованиям. Сегодня мы задаем новые стандарты клиентоориентированности, выпуская принципиально новый автомобиль для особой аудитории Rolls-Royce. Это бизнес-элита и предприниматели, требующие от своего Ghost больше, чем когда-либо. Им нужен новый тип роскошного седана: динамичный, безмятежно комфортный и совершенный в своем минимализме», — рассказал исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос. 

Основой для современной версии Ghost стала запатентованная архитектура с алюминиевой пространственной рамой — такая же, как у флагмана Phantom и внедорожника Cullinan. Дизайн новинки отражает концепцию Post Opulence («постизобилие»), которая характеризуется стремлением к сдержанности в противовес поверхностным атрибутам богатства. От предшественника остались лишь легендарная статуэтка «Дух экстаза» на капоте и зонтики в дверях. 

«Новый Ghost знаменует собой современное течение в мире роскоши, — отметил Мюллер-Отвос. — Мировая премьера Ghost состоялась всего несколько недель назад, и он моментально стал символом новой вселенной сдержанной роскоши. Я рад отметить, что его минималистичная философия вызвала невероятно позитивный отклик среди клиентов».

Обновленный Rolls-Royce Ghost получил 6,75-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, а также полный привод и полноуправляемое шасси, которые обеспечивают устойчивость и уверенность за рулем. Двери открываются и закрываются автоматически.

Ранее Rolls-Royce показал автомобиль Ghost Extended с дополнительным пространством заднего сиденья. Оно было увеличено на 170 мм по сравнению со стандартной версией Ghost. 

В Москве находятся два дилерских центра Rolls-Royce Motor Cars — «Авилон» и Rolls-Royce Motor Cars Moscow. Еще один салон бренда расположен в Санкт-Петербурге.