Поиск

В Москве пройдет Фестиваль гастрономических развлечений

В Москве пройдет Фестиваль гастрономических развлечений

В программе — еда от всемирно известных шеф-поваров, арт-инсталляции и диджей-сеты

Текст: Софья Аулих

20 и 21 июля на всей территории московского «Хлебозавода» пройдет Фестиваль гастрономических развлечений, на котором будут показаны самые актуальные международные проекты на стыке гастрономии, науки и современного искусства.

«На пару дней мы создадим такое место, где талантливые шеф-повара со звездами «Мишлен» и энтузиасты стрит-фуда, ученые-экспериментаторы и художники, музыканты и театральные актеры, бармены и миксологи соберутся вместе, чтобы поделиться с горожанами новыми идеями и, разумеется, вкусно их накормить и весело напоить», — отметили организаторы мероприятия.

Во время фестиваля обладатель мишленовской звезды из Барселоны Пако Мендес, который приготовит свои фирменные тако вместе с командой мексиканского бара Veladora, основатель сети рамен-кафе Ivan Ramen сделает японскую лапшу вместе с KU Izakaya, владелец копенгагенского ресторана Iluka Бо Клагстон поработает вместе с сотрудниками ресторана «Иностранцы». Также гости смогут увидеть первого в мире бармена-робота MakrShakr и интерактивную инсталляцию TearDrop, попробовать коктейль Martini Tonic на основе нового биттера со вкусом красного апельсина Martini Fiero и послушать диджей-сеты от Cable Toy, Deep Fried Friends, Ha-Habibi, Holkin, Javybz, Lay-Far, Lipelis, Mark Shedrin, Дарьи Яструбицкой и многих других музыкантов.

Вход на фестиваль будет бесплатным по обязательной предварительной регистрации. Узнать больше о проекте можно на странице мероприятия в фейсбуке или на официальном сайте.