Поиск

Основательницы проекта «Хинди гуру» запускают курс лекций «Как понять Индию»

С 15 января по 18 февраля 2022 года

Текст: Анастасия Дроздова

Основательницы проекта «Хинди гуру» Настя Сенина и Маша Чилингарян запускают лекционный курс «Как понять Индию». В программу входят разговоры о моде и еде, об отношениях с людьми и богами, о йоге, хинди и других языках. Курс подойдет для тех, кто погружен в индийскую культуру и хочет найти больше смыслов, а также для тех, кто запутался в Индии и ее парадоксах.

На первой неделе речь пойдет о моде. Индия очень изменилась и стала причиной дизайнерских прорывов в мировой культуре. Благодаря ей построили свою славу ювелирные дома Van Cleef and Arpels и Cartier. Именно индийская мода собрала образ русских красавиц в платках, а сегодня одевает знаменитостей — Рианну и Ким Кардашьян.

Вторая лекция расскажет о йоге и телесности, а третья — посвящена любви и смерти. В этом блоке обсудят отношения на разных уровнях: отношения братьев и сестер, отцов и детей, мужа и жены, общества и индивида, человека и Бога. Слушатели курса узнают, кто на самом деле глава семьи, что мешает молодым индийцам встречаться и кто предопределяет их судьбу.

Курс пройдет С 15 января по 18 февраля 2022 года в закрытом аккаунте в инстаграме. Раз в неделю будет проводиться прямой эфир по теме блока. Доступ к материалам курса открыт до 31 марта. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.