Поиск

Канье Уэст выпустил первый агитационный ролик — за 22 дня до выборов президента США

В нем он говорит о нации, семье и вере в Бога

Текст: Софья Аулих

В твиттере и инстаграме Канье Уэста появился его первый агитационный ролик, посвященный предстоящим президентским выборам в США. Основной день голосования запланирован на 3 ноября, до него остается всего три недели. 

«Какая у Америки судьба? Что лучше для нашей нации? Для наших людей? Что есть справедливое, истинное правосудие? Мы должны думать об этом все вместе, размышлять о нашем будущем. Чтобы воплотить нашу мечту в жизнь, нам необходимо видение», — говорит рэпер в видео. 

«Мы должны действовать с верой, со знанием того, что мы преследуем правильные цели и делаем правильные вещи, — продолжает он. — Мы построим более сильную страну, создав крепкие семьи. Семьи — это строительные блоки общества, нации. Обратившись к вере, мы станем такой нацией, такими людьми, какими Бог хотел бы нас видеть». 

В конце ролика избирателям предлагается вписывать имя Уэста в свои бюллетени.

Напомним, заявку на участие в выборах президента США Канье Уэст подал в середине июля и даже выпустил тематический мерч. В августе стало известно, что он столкнулся с проблемами в Нью-Джерси, Висконсине и родном Иллинойсе. В этих штатах подписи, предоставленные штабом Уэста для допуска к выборам, были признаны недействительными, что стало основанием для исключения его из бюллетеней.