Поиск

СКР не стал менять действия сестер Хачатурян с убийства на самооборону

Об этом рассказал адвокат Крестины Хачатурян Алексей Липцер

Текст: Софья Аулих

В конце января Генеральная прокуратура обязала Следственный комитет России переквалифицировать обвинение в деле сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян с убийства на необходимую самооборону, что привело бы к прекращению уголовного преследования в отношении девушек.

Теперь адвокат Алексей Липцер, который представляет интересы Крестины, сообщил, что СКР завершил дополнительное расследование дела и не стал менять квалификацию действий сестер. Об этом пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.). По данным издания, в ближайшее время защита и обвиняемые приступят к изучение новых материалов дела. 

Напомним, отец сестер Михаил Хачатурян был обнаружен мертвым в конце июля 2018 года. Причиной его смерти стали многочисленные колото-резаные ранения. По подозрению в убийстве Хачатуряна были задержаны три его дочери, которые признали свою вину. В августе 2019-го появилась информация о том, что уголовное дело в отношении сестер Хачатурян может быть прекращено, так как СКР признал их жертвами насилия.