Поиск

Когда IKEA откроет первый магазин в пределах МКАД

Когда IKEA откроет первый магазин в пределах МКАД

Он начнёт свою работу уже 27 июня

Текст: Софья Аулих

В ноябре прошлого года стало известно о планах IKEA по открытию первого полноформатного магазина внутри МКАД. Он расположится на третьем и четвёртом этажах торгового центра «Авиапарк» и получит название «ИКЕА Ходынское поле». По информации The Village, открытие пространства запланировано на 27 июня. Небольшую мебель покупатели смогут забрать прямо из магазина, а крупногабаритную — заказать с доставкой на дом. Также в новой ИКЕА будет работать небольшое кафе. 

Ранее гендиректор агентства «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров предположил, что в течение двух-трёх ближайших лет IKEA может открыть до четырёх полноформатных магазинов на арендованных площадях в черте Москвы. По его мнению, такой подход связан с падением количества клиентов. Если в 2016 финансовом году магазины компании посетило 70 миллионов человек, то в 2018-м — уже 63 миллиона. 

Напомним, 6 мая в парижском магазине IKEA стартовали продажи совместной интерьерной коллекции основательницы культового парижского концепт-стора Colette Сары Андельман и художника Крейга Редмана. Появится ли коллаборация в России — не известно.