Поиск

Число заразившихся коронавирусом в Китае за сутки выросло почти на 15 000 человек

Это связано с изменением методики диагностирования заболевания

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

К утру 13 февраля в китайской провинции Хубэй было зафиксировано 14 840 новых случаев заражения коронавирусом 2019-nCoV, а общее количество заболевших в стране составило почти 60 000 человек (из них более восьми тысяч находятся в критическом состоянии). Об этом пишет «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.).

По сообщению Национальной комиссии по здравоохранению КНР, столь резкий скачок выявленных случаев заражения связан с изменением методики диагностирования заболевания. Теперь заболевших вычисляют уже по данным компьютерной томографии, не дожидаясь результатов других исследований. Это позволит врачам начинать бороться с болезнью еще на ранней стадии, что должно увеличить шансы пациентов на успешное выздоровление. 

По данным сайта Worldometers, число умерших от новой коронавирусной инфекции составляет 1 369 человек. Пи этом 6 067 заболевших уже излечились. 

Напомним, из-за угрозы распространения коронавируса была отменена ярмарка Art Basel в Гонконге и отложено проведение весенних Недель моды в Шанхае и Пекине. На Тайване в целях профилактики из сериалов и фильмов вырезают сцены поцелуев и других интимных моментов, а членам съемочных групп выдают защитные маски.