Поиск

Этой весной Apple может представить новый сервис подписки на новости

Этой весной Apple может представить новый сервис подписки на новости

Компания описывает его как «Netflix для новостей»

Текст: Софья Аулих

В апреле прошлого года стало известно, что Apple разрабатывает собственное платное новостное приложение на основе уже существующего сервиса Apple News. Компания планирует представить проект уже 25 марта, а сейчас она ведёт переговоры с различными издательствами о сотрудничестве. Запуск новостной подписки от Apple может состояться в конце этого года.

Свой новый сервис Apple описывает как «Netflix для новостей». Стоимость подписки на него составит 10 долларов в месяц, при этом половину выручки компания будет забирать себе, а остальное направлять издательствам-партнёрам в зависимости от количества времени, которое пользователи потратят на чтение их материалов. При этом данные читателей (например, электронная почта) для изданий будут недоступны. Среди несогласных с такими условиями — The New York Times и The Washington Post. Газета The Wall Street Journal, напротив, пришла к соглашению с компанией в ходе последних переговоров. Представители Apple пока не прокомментировали ситуацию. 

Ранее в Сети появилась информация о том, что весной Apple выпустит новый iPad Mini 5 с обновлённым процессором, беспроводные наушники AirPods 2 в чёрной расцветке и с улучшенным звуком, а также коврик для беспроводной зарядки AirPower. Возможно все эти устройства также будут презентованы 25 марта.