Поиск

McDonald’s в России заработал под новым названием

Сеть переименовали в «Вкусно и точка»

Текст: Ольга Чеснокова

12 июня в России откроются 15 бывших ресторанов McDonald’s. Они заработают под новым названием «Вкусно и точка». Об этом пишет Forbes со ссылкой на гендиректора компании Олега Пароева.

Каждую неделю работу будут возобновлять 50-100 точек. В планах компании не только открыть все 850 ресторанов McDonald’s, но и создать новые. Также «Вкусно и точка» оставила поставщиков и персонал бывшей сети.

«Нам удалось сохранить буквально всех работников, а это ни много ни мало 51 000 людей. Все они получали заработную плату во время простоя. Мало того, по-моему, в марте зарплата была увеличена, это все выплачивались день в день как и было обещано», — сообщает владелец компании Александр Говор.

Из меню обновленной сети убрали «Биг Мак» и мороженое «Макфлурри», поскольку они вызывают прямую ассоциацию с McDonald’s. Другие привычные позиции сохранились: чизбургер, чикенбургер, «Цезарь Ролл» и наггетсы.

Ранее новый владелец ресторанов McDonald's в России представил логотип сети. Эмблема отсылает к старому брендингу. Но теперь «М» изображена в виде косых линий, а не арки.