Поиск

Delivery Club запустил гиды по спальным районам Москвы

Среди них — Строгино, Крылатское, Тушино

Текст: Софья Аулих

Сервис доставки еды Delivery Club запустил гиды по пяти спальным районам Москвы в формате подкастов и готовых маршрутов прогулок — Бабушкинскому, Строгино, Крылатскому, Люблино и Тушино. В создании проекта «За Садовым» принял участие москвовед Александр Усольцев. 

«Нам всем с детства знакома та самая романтика спальников — любимые переулки и уютные дворы; локальные заведения с культовыми блюдами, о которых знает весь район; необычные местные достопримечательности, где вы встречались с друзьями после школы, и многие другие родные сердцу места», — отмечается в заявлении Delivery Club. 

Для того чтобы отправиться на прогулку, вам необходимо зайти на специальный сайт, выбрать интересующий вас район, скачать онлайн-карту с маршрутом и включить подкаст. Вы сможете узнать, какой спальник посещала Маргарет Тэтчер и где предпочитали отдыхать представители столичного бомонда в начале XIX века, а еще — заказать еду навынос в одном из знаковых местных заведений. 

Ранее Delivery Club и КБ «Стрелка» составили образовательную программу для велокурьеров с подробными правилами дорожного движения, тестами и наглядными иллюстрациями.