Поиск

Кевина Спейси опять обвинили в домогательствах

Одним из истцов оказался Энтони Рэпп

Текст: Софья Аулих

Фото: Invision/AP/Shutterstock

Против Кевина Спейси был подан новый иск о сексуальных домогательствах и преступных действиях сексуального характера. Два истца утверждают, что инциденты имели место в 1980-х, когда им было по 14 лет. По информации Variety, один из них — Энтони Рэпп, уже заявлявший о домогательствах со стороны Спейси осенью 2017-го.

Рэпп уже рассказывал, что в 1986 году актер пригласил его на вечеринку в своей квартире, во время которой схватил его за ягодицы, уложил на кровать и лег на него. Подросток смог убежать в ванную, а позже выбрался из квартиры.

Второй истец, ограничившийся инициалами C.D., сообщил, что познакомился со Спейси в 1981 году на занятиях по актерскому мастерству. Спустя пару лет он пригласил мальчика к себе домой и изнасиловал. После этого они некотое время состояли в интимной связи, пока истец не настоял на прекращении этого. 

В иске указано, что от общения со Спейси оба обвинителя получили психологические травмы. 

Напомним, Кевина Спейси обвиняли в аналогичных преступлениях в Нантакете и Лос-Анджелесе, но оба дела были закрыты по разным причинам. Также дело против Спейси было заведено в Лондоне.