Поиск

Власти Италии распространили коронавирусный карантин на всю страну

Он продлится до 3 апреля

Текст: Софья Аулих

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте распространил ограничения, связанные с угрозой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, на всю территорию страны. Об этом со ссылкой на сайт итальянского правительства сообщает «Медуза» (признана в России иностранным агентом. — Прим. BURO.).

Теперь передвигаться по Италии можно только по работе, для лечения или в случае экстренных ситуаций. Закрыты школы, университеты, музеи, спортивные клубы и другие общественные пространства. Под запрет попали и массовые мероприятия, в том числе свадьбы и похороны. Граждане с температурой выше 37,5°C должны находиться дома и стараться как можно меньше контактировать с родными и близкими.

Ограничения вступают в силу сегодня, 10 марта, и будут действовать до 3 апреля. До этого карантин был введен в Ломбардии и некоторых северных регионах страны.

По информации на сайте Worldometers, на данный момент по всему миру было зафиксировано более 114 000 случаев заражения коронавирусом. Из них на Италию пришлось более девяти тысяч случаев. Количество умерших на территории страны — 463 человека.