Поиск

В Сколково открылся уникальный ветеринарный госпиталь

В нем есть все для проведения диагностики, постановки диагноза и лечения домашних животных

Текст: Софья Аулих

На территории Сколково появился ветеринарный госпиталь Skolkovo Vet. Пространство площадью почти 2 000 квадратных метров включает приемное отделение с терапией, неврологией, нефрологией, дерматологией, эндокринологией и кардиологией, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, хирургические отделение, отделение реабилитации с бассейном и специальной водной беговой дорожкой, отделение МРТ и КТ, лечебно-диагностическое отделение с УЗИ и рентгеном. 

Для собак и кошек выделены отдельные зоны ожидания и кабинеты. В госпитале работают как врачи широкого профиля, так и узкопрофильные специалисты, что позволяет добиться мультидисциплинарного подхода к обследованию и лечению пациентов. 

Также в Skolkovo Vet есть научно-образовательный центр, где будет проходить обучение ветеринарных специалистов. Сейчас госпиталь активно сотрудничает с зарубежными специалистами и образовательными учреждениями, участвует в написании статей, ведет просветительную работу, а также проводит различные мероприятия для владельцев животных, заводчиков и спортсменов-кинологов.