Поиск

Новый MacBook Pro будет с сенсорным экраном и Touch-ID

Новый MacBook Pro будет с сенсорным экраном и Touch-ID

Фотографии нового MacBook Pro нашли в последней версии macOS

Текст: Светлана Махорина

Пользователи интернета обнаружили фотографии нового MacBook Pro за день до премьеры в самом ноутбуке. А точнее, в последнем обновлении macOS Sierra, в инструкции по использованию новой платежной системы Apple Pay.

На изображениях виден MacBook Pro, который, кажется, не существовал ранее в природе: мы видим узкий тачскрин над привычной раскладкой клавиатуры. Очевидно, что он является сенсорным, так как на нем отображены функциональные элементы, помимо информации.  

У правого края сенсорного дисплея спрятан едва заметный отпечаток пальцев — скорее всего, нас ожидает еще и Touch-ID. На картинке пользователь производит покупку в Apple Pay, но, видимо, Apple планирует порадовать нас парой новых функций с отпечатком пальцев: включение и выключение ноутбука (хотя бы потому, что кнопки Power и Esc на панели отсутствуют).

Еще одной маленькой, но приятной деталью является то, что по бокам от клавиатуры нового ноутбука видны отверстия колонок. Такие колонки на данный момент есть только в больших, 15-дюймовых моделях и, очевидно, появятся и в 12-дюймовой версии. 

Оправдаются ли слухи о новых функциях MacBook Pro, мы узнаем уже завтра вечером.

Новый MacBook Pro будет с сенсорным экраном и Touch-ID (фото 1)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7