Поиск

Как работал Александр Маккуин

Как работал Александр Маккуин

Книга с фотографиями Ника Ваплингтона

Подготовила: Татьяна Соловьева

В последний день октября в продажу поступит альбом Alexander McQueen: Working Process: Photographs by Nick Waplington, посвященный творчеству Александра Маккуина. Это далеко не первая книга о дизайнере, но ценная тем, что в ее составлении он принимал непосредственное участие.

Работа над альбомом началась в 2008 году, когда Александр Маккуин поручил фотографу Нику Ваплингтону документально запечатлеть процесс создания своей коллекции сезона осень-зима 2009-2010. Коллекция была названа "Рог изобилия", и Ваплингтон получил возможность сфотографировать как сам процесс работы над ней, так и ее подиумный показ.

Alexander McQueen: Working Process: Photographs by Nick Waplington

Интересно, что кадры фотографа, запечатлевшие искренние, задумчивые и счастливые моменты жизни Маккуина, стали последними, на которых можно увидеть дизайнера за работой. 11 февраля 2010 года Александр Маккуин был найден мертвым в своей лондонской квартире.

Книга Alexander McQueen: Working Process: Photographs by Nick Waplington поступит в продажу 31 октября. Ее цена на сайте Amazon составит $41.91.

Как работал Александр Маккуин (фото 1)

Как работал Александр Маккуин (фото 2)

Как работал Александр Маккуин (фото 3)

Alexander McQueen: Working Process: Photographs by Nick Waplington

Как работал Александр Маккуин (фото 4)

Как работал Александр Маккуин (фото 5)