Поиск

Бистро Mon Chouchou выпустило меню в духе дягилевской эпохи

В рамках партнерства с XIII Международным фестивалем искусств «Дягилев P.S.»

Текст: Анастасия Дроздова

Французское бистро Mon Chouchou стало партнером XIII Международного фестиваля искусств «Дягилев P.S.» и представило уникальное меню в духе дягилевской эпохи. Основатель заведения бренд-шеф Дмитрий Решетников известен своим неравнодушным отношением к миру искусства.

Специально для фестиваля Дмитрий создал сет-меню, отражающее утонченную эпоху времен великого импресарио. Позиции возвращают в конец XIX — начало XX веков и позволяют еще острее прочувствовать и глубоко погрузиться в театральную атмосферу.

Особое меню включает шесть подач. Первым курсом — русская черная икра и блинчики с утиным конфи и соусом камберленд. Далее гостям подадут нежный язык теленка с соусом грибиш, молодого судака с соусом жуанвиль и корейку ягненка с перловкой и черным трюфелем. А завершится сет изысканным мильфеем с малиной.

Каждая подача сопровождается напитками, карта которых разработана бартендером Mon Chouchou совместно с брендом Onegin. Впервые специальное сет-меню представят на гранд-ужине, который состоится 11 ноября во французском бистро, но попробовать блюда возможно на протяжении всего фестиваля.