Поиск

Россия возобновила авиасообщение с Тунисом, Швецией и еще семью странами

А также запустила чартерное сообщение с курортами Египта

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

C сегодняшнего дня Россия возобновляет рейсы в девять стран, авиасообщение с которыми было прервано из-за пандемии COVID-19. В их числе — Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Швеция и Таиланд. Об этом сообщает «Коммерсант».

Также Российская Федерация начинает чартерное сообщение с курортами Египта — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Ограничения на полеты в Австрию, Швейцарию, Финляндию, ОАЭ сняты.

Рейсы на Багамы будут отправляться два раза в неделю, в Иран — четыре, Нидерланды — 19, Норвегию — четыре, Оман — два, Словению — три, Тунис — девять. В Швецию запланировано по четыре полета в неделю, в Таиланд — два рейса из Москвы и по одному в аэропортах, где разрешены международные перелеты.

Кроме того, увеличивается число рейсов с Албанией, Болгарией, Венесуэлой, Венгрией, Германией, Грецией, Испанией, Италией, Мальдивами, Мальтой, Македонией, Францией.

Напомним, с 5 октября Россия возобновила авиаперелеты в Данию, Новую Зеландию, Перу и ЮАР, а также в индийский штат Гоа Джибути и на испанский остров Тенерифе. Подробнее здесь