Поиск

Арендодатель «Насилию.нет» потребовал от центра освободить офис в Москве

До конца марта организации нужно найти новое помещение для работы

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @nasiliutochkanet

Директор центра «Насилию.нет» (признан в России иностранным агентом. — Прим. BURO.) Анна Ривина опубликовала в инстаграме и фейсбуке открытое письмо, в котором рассказала о том, что в ближайшее время организация может лишиться своего офиса в Москве. В нем идет прием пострадавших от домашнего насилия, проходят встречи группы поддержки и образовательные мероприятия. 

«Люди запомнили наш адрес: мы писали его на билбордах, печатали на брошюрах, указывали на всех доступных нам картах. Как вдруг в начале февраля нам приходит странная бумага, якобы из Росимущества: "Просим до 10.02.2021 срочно освободить помещение в добровольном порядке". Без подписи и печати. Конечно, мы тут же попытались узнать, что произошло, но яснее не стало: в Росимуществе говорили, что они такое извещение не посылали, а арендодатель перестал выходить с нами на связь», — отметила Ривина.

«Наконец, нам удалось с ними встретиться и толком поговорить. Нам прямым текстом сказали, что мы со своей деятельностью им не подходим и у нас есть месяц, чтобы освободить помещение. Теперь мы должны до конца марта срочно переехать и перевезти всю адресную помощь в другое помещение, которого у нас нет», — добавила она. 

Ранее Анна Ривина попала на обложку журнала Time. Поддержать «Насилию.нет» можно по ссылке