Поиск

Еще шесть экс-танцовщиц Лиззо обвинили ее в харассменте

Они гастролировали вместе с певицей и работали над ее шоу «Lizzo’s Watch Out for the Big Grrrls»

Текст: Анастасия Дроздова

Адвокат West Coast Employment Lawyers Рон Самбрано заявил, что получил заявления против Лиззо еще от шести ее бывших танцовщиц. Девушки рассказали, что гастролировали вместе с певицей и работали над ее шоу «Lizzo’s Watch Out for the Big Grrrls». Там они столкнулись с преступлениями «сексуального характера» и отказом выплачивать гонорары. Об этом пишет CNBC News.

Самбрано сказал, что при изучении претензий он определил, что некоторые из них потенциально подлежат рассмотрению, а другие нет. «Некоторые из претензий, которые мы получили, потенциально подлежат рассмотрению, но еще слишком рано говорить», — сказал адвокат.

1 августа танцовщицы Арианна Дэвис, Кристал Уилльямс и Ноэль Родригес подали в суд на Лиззо, хореографа ее шоу и компанию, занимавшуюся гастролями артистки. Девушки обвинили Лиззо в принуждении к сексуальным действиям, нежелательных прикосновениях, неуместной критике их внешнего вида и агрессии.

Девушек поддержала кинематографистка и номинантка на премию «Оскар» София Нали Эллисон. Она призналась, что отказалась стать режиссером документального фильма «С любовью, Лиззо» спустя две недели после начала работы из‑за неуважительного поведения звезды. Ее слова о Лиззо подтвердила второй режиссер картины Шарлен Санчес, она назвала сотрудничество с певицей кошмаром.

Ранее Dove и Лиззо запустили инициативу по решению психологических проблем из-за соцсетей. Кампания стала частью проекта Self-Esteem. Подробнее мы рассказывали здесь.