Поиск

Фонд «Обнаженные сердца» запустил сбор средств на помощь малышам с особенностями развития

Вместо отмененного забега «Бегущие сердца»

Текст: Софья Аулих

В этом году из-за пандемии коронавируса Фонд «Обнаженные сердца» не смог провести благотворительный забег «Бегущие сердца», чтобы собрать средства на развитие проекта Ранней помощи для маленьких детей с нарушениями развития и членов их семей. Наталья Водянова и Полина Киценко, ежегодно выступающие организаторами мероприятия, предложили участникам прошлых забегов и просто всем неравнодушным сделать пожертвования на поддержку инициативы. 

«Наши службы ранней помощи помогают детям с особенностями развития подготовиться к посещению детского сада и школы, дают им возможность жить такой же жизнью, как и их типично развивающиеся сверстники, — заводить друзей и учиться новому. Родителям такие службы не просто дарят больше уверенности, но и дают знания о том, как они сами могут помочь своему ребенку. Ключевые направления работы наших служб — это развитие системы поддержки дошкольников с аутизмом и улучшение качества жизни маленьких детей с церебральным параличом и членов их семей», — рассказали представители фонда. 

Следить за результатами проекта можно здесь. С 2016 года забег «Бегущие сердца» позволил Фонду помочь 5 729 семьям и запустил службы сопровождения в семи российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Туле, Костроме, Челябинске и Великом Новгороде.

Также «Обнаженные сердца» планирует провести бесплатные конференции, стажировки и тренинги для родителей и специалистов по работе с детьми с нарушениями в развитии и опубликовать ряд методических изданий.