Поиск

Бернар Арно обошел Илона Маска в рейтинге богатейших людей мира

На третьем месте — индийский бизнесмен Гаутам Адани

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Владелец Twitter и Tesla Илон Маск на некоторое время потерял статус богатейшего человека на планете. На первой строчке этого рейтинга оказался исполнительный директор холдинга LVMH Бернар Арно. Об этом сообщает Reuters.

Состояние Илона Маска уменьшилось из-за падения стоимости акций его компании Tesla. Однако сейчас бизнесмен вновь занимает лидирующую позицию в постоянно обновляемом рейтинге богатейших людей мира Forbes. Его состояние оценивается в 185 миллиардов долларов.

Бернар Арно, который теперь занимает вторую строчку рейтинга, отстает всего на 0,3 миллиарда долларов. Его состояние Forbes оценивает в 184,7 миллиарда.

На третьем месте — индийский бизнесмен Гаутам Адани с 134,8 миллиарда долларов. Владелец Amazon и бывший лидер рейтинга Джефф Безос опустился на четвертую строчку. Его активы составляют 112 миллиардов.

Ранее Илон Маск заявил, что испытания чипа Neuralink на людях начнутся в 2023 году. Он поможет управлять компьютером или смартфоном при помощи мозговой активности. Подробнее здесь