Поиск

Cheval Blanc открыла новый отель в самом центре Парижа

С просторными дизайнерскими номерами

Текст: Анастасия Дроздова

Впервые сеть Cheval Blanc открыла отель в самом центре Парижа. Отреставрированное величественное здание в стиле ар-деко расположено на берегу Сены около моста Пон-Неф, всего в нескольких шагах от Лувра и Марэ. За реконструкцию пространства, которое является историческим памятником, отвечал архитектор Эдурард Франсуа.

В просторном отеле есть 72 номера, а также четыре ресторана и бара. Внутренним декором занимался архитектор Питер Марино. Он оформил интерьеры в стиле парижских апартаментов: высокие потолки, огромные окна, из которых льется дневной свет. В номерах и других помещениях можно увидеть коллекцию предметов искусства.

На территории также расположен спа-центр The Dior Spa с шестью процедурными кабинетами, волнообразным бассейном и тренажерным залом с самым современным оборудованием. Маленькие гости также не останутся без внимания: они с пользой проведут время в детском клубе Le Carrousel.

Кухня ресторанов отеля в руках шеф-повара Арно Донкель и шеф-кондитера Максима Фредерика, которые любят сочетать традиционные рецепты с креативным подходом. Например, на седьмом этаже отеля расположен ресторан «Le Tout-Paris», вдохновленный традиционным парижским бистро. Здесь можно выпить коктейль или начать день с крепкого кофе, свежих булочек, домашнего горячего шоколада, вкусных сыров и мясных деликатесов — и все это с панорамным видом на Париж.