Поиск

Линда Яккарино сменила Илона Маска на посту гендиректора Twitter

Она заняла должность 5 июня

Текст: Анастасия Дроздова

Илон Маск больше не является гендиректором Twitter. Бизнесмен тихо покинул свою должность, которую с 5 июня официально занимает бывший директор по рекламе NBCUniversal Линда Яккарино. Об этом сообщает Business Insider.

Около 20:00 по местному времени (шесть утра по московскому времени) Яккарино написала в социальных сетя, что приступила к работе в качестве главы Twitter. «Это случилось — первый день в бухгалтерских книгах», — отметила она.

Изначально планировалось, что Яккарино приступит к работе 22 июня. Маск еще 11 мая сообщал, что она приступит к работе через шесть недель.

Миллиардер занимал должность гендиректора с момента покупки Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года. Впервые Маск заявил, что уйдет с поста главы соцсети в декабре 2022 года после проведения опроса среди подписчиков его аккаунта. Согласно внутренней презентации, которая оказалась в распоряжении газеты The New York Times, доходы Twitter от рекламы в США снизились на 59% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ранее Илон Маск вернул звание самого богатого человека планеты в рейтинге Bloomberg. Его состояние оценивается примерно в 192 миллиарда долларов. Подробнее мы рассказывали здесь.