Поиск

Путешествия и гаджеты: жители России рассказали о самых желанных новогодних подарках

Кто-то посчитал хорошим подарком лотерейные билеты

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Сервис Avito выяснил, какие подарки жители России хотят получить на Новый год, опросив 10 000 россиян. Оказалось, что женщины будут рады сертификатам (30%) и путешествиям (25%), а также сладостям (20%), аксессуарам (19%), одежде и обуви (17%), наборам для творчества (15%), нижнему белью (14%) и книгам (12%). Мужчины же предпочтут гаджеты и инструменты (24%), автомобили (19%), алкоголь (12%), игровые консоли (11%) и товары для спорта (9%). Об этом пишет ТАСС

Дарить многие хотят то же самое. Так, больше половины женщин (57%) собираются положить под елку сладости, чуть меньше — сувениры (40%) и подарочные сертификаты (30%). Мужчины же планируют преподносить в подарок алкоголь (24%) и гаджеты (23%), а также инструменты (16%) и товары для спорта (12%). 

Кроме того, многие рассчитывают получить деньги, косметику, парфюмерию и ювелирные украшения, а подарить готовы постельное белье, полотенца, посуду и, например, лотерейные билеты. 

Напомним, несколько дней назад стартовали продажи первой праздничной коллаборации Uniqlo и дизайнера Джонатана Андерсона. Они выпустили шарфы, шапки, перчатки и носки в винтажном стиле.