Поиск

Что такое нетлаг: когда устал планировать очередное путешествие

Что такое нетлаг: когда устал планировать очередное путешествие

42% путешественников-миллениалов считают планирование отпуска одним из самых больших стрессов

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Планирование путешествия — занятие приятное, но далеко не всегда. Об этом говорят данные исследования Hotels.com. Оказывается, большинство путешественников из поколения миллениалов испытывает настоящий стресс при подготовке к отпуску. Состояние дискомфорта от долгого поиска направлений, жилья и билетов назвали нетлагом по аналогии с джетлагом — усталостью после долгого перелёта.

По данным исследования, представители поколения Y как правило тратят по 8 часов на планирование очередного путешествия, однако нетлаг появляется уже через полчаса скроллинга. Таким образом, путешественнику, как в спорте, нужно несколько подходов — обычно это 8–10 раз по 40 минут.

Статистика также утверждает, что миллениалы вообще менее склонны брать отпуска: около половины молодых специалисты опасаются ехать на отдых, поскольку боятся завалов с проектами по возвращении.

42% путешественников-миллениалов считают планирование отпуска одним из самых больших стрессов. В итоге более половины респондентов решают поехать в привычные места, чтобы избежать этого напряжения.

О том, на какие интересные подкасты о путешествиях стоит подписаться, можно узнать в нашем материале.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7