Поиск

Даниил Медведев вернул себе статус первой ракетки России

На первом месте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов расположен серб Новак Джокович

Текст: Анастасия Дроздова

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг в одиночном разряде. Российский спортсмен Даниил Медведев поднялся на шестое место, обойдя Андрея Рублева. Теперь он является первой ракеткой России. Рублев опустился с шестого места на седьмое, потеряв одну позицию. Об этом пишет ТАСС.

На первом месте рейтинга расположен серб Новак Джокович, вторую строчку занимает Карлос Алькарас из Испании, замыкает тройку сильнейших представитель Греции Стефанос Циципас. 4 марта в финале турнира в Дубае Медведев одержал победу над соотечественником Андреем Рублевым. Поединок завершился со счетом 6:2 в пользу бывшей первой ракетки мира.

Медведев выиграл третий турнир АТР подряд, одержав 14 побед. После неудачного выступления на Открытом чемпионате Австралии он стал победителем турниров в Роттердаме и Дохе. В полуфинале в Дубае он нанес поражение первой ракетке мира Новаку Джоковичу из Сербии.

Напомним, в июле Даниил Медведев побил российский рекорд по числу недель в статусе первой ракетки мира. Он занимал первое место в рейтинге АТР десять недель.