Поиск

Yves Rocher продает флагманский магазин в центре Москвы

Общая площадь трехуровневого пространства составляет 750 квадратных метров

Текст: Анастасия Дроздова

Французский бренд косметики и парфюмерии Yves Rocher продает флагманский магазин на Тверской улице в Москве. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на консультантов, работавших с компанией, и одного из ее партнеров.

«Для иностранной компании российский рынок после начала СВО стал слишком токсичным, поэтому владеть недвижимостью здесь компания не хочет», — сказал один из собеседников газеты.

В помещении на Тверской также есть спа-салон. Общая площадь магазина составляет 750 квадратных метров. Отмечается, что от этой сделки Yves Rocher рассчитывает получить около 600 миллионов рублей.

Уже есть два вероятных покупателя, однако компания ждет момента, когда курс рубля по отношению к евро будет наиболее выгодным. Как отмечается на сайте Yves Rocher, сейчас в России работает более 440 пространств и салонов бренда. Магазин в жилом доме на Тверской улице был открыт еще в 1991 году.

Ранее Estée Lauder завершил сделку по покупке Tom Ford. Стоимость бренда составила 2,8 миллиарда долларов. Подробнее мы рассказывали здесь