Поиск

«Интерьер + Дизайн» запустил голосование премии Russian Project 2019

Вы можете принять участие в выборе лучших российских проектов в области дизайна, архитектуры и моды

Текст: Софья Аулих

Журнал «Интерьер + Дизайн» запустил открытое онлайн-голосование первого этапа междисциплинарной премии Russian Project, цель которой — выявить лучшие проекты, созданные российскими авторами в ушедшем 2019 году. Награды присуждаются в шести номинациях — «Arch» (загородный дом), «Techno» (концепт), «Fashion» (актуальная фэшн-коллекция), «Art» (керамика), «Design» (предмет, светильник или объект декора) и «Interior»

«Премия отмечает не карьеры, а конкретные проекты, сделанные здесь и сейчас. Она инициирована для того, чтобы отследить самые интересные и актуальные достижения российских авторов: как известных, так и молодых имен. Премия Russian Project 2019 максимально открыта, свободна от личных пристрастий и коммерчески ангажированных шагов. Главным критерием выбора остается соответствие современным трендам, свобода от подделок и подлинный дизайнерский креатив», –– отметила главный редактор издания Наталья Тимашева. 

Из победителей пользовательского голосования будет сформирован шорт-лист, проекты из которого и будут бороться во втором этапе конкурса. Итоговых обладателей премии Russian Project определит международное жюри из иностранных экспертов мирового класса. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 февраля. Отдать свой голос за понравившийся проект вы можете до 21 февраля, перейдя по ссылке.

Победители Russian Project 2019 будут объявлены на торжественном вручении в Москве. После церемонии награждения их имена будут опубликованы на сайтах interior.ru и BURO., а также в печатной версии «Интерьер + Дизайн». 

Премия Russian Project 2019 проходит при поддержке швейцарского бренда санитарной керамики Laufen, выставки MosBuild, марки итальянских кухонь Ernestomeda, производителя красок для интерьера Flugger и V-ZUG –– швейцарской бытовой техники.