Поиск

Журнал Time назвал футболиста Лионеля Месси спортсменом года

Издание перечислило его достижения за прошедшие месяцы

Текст: Анастасия Дроздова

Американский журнал Time назвал футболиста Лионеля Месси спортсменом года. В статье издание перечислило его достижения за прошедшие месяцы. В 2023 году Месси наконец стал чемпионом мира. Также он завершил спортивный сезон в клубе «Пари Сен-Жермен» и подписал контракт с «Интер Майями».

«Ошеломляющим был не только сам шаг, но и размер и размах сделки. В дополнение к более чем 20 миллионов долларов в год, которые „Интер Майами“ будет выплачивать ему, он получит долю собственности в команде после выхода на пенсию и беспрецедентные отчисления медиапартнеров лиги — в этом случае Apple. Это была сделка, которая не только отразила неослабевающий талант Месси на поле, но и установила новый стандарт использования возможностей спортсмена», — отметили в Time.

Месси показывал отменную игру на клубном и национальном уровне в течение года. В связи с этим спортсмен был признан лучшим игроком года — он получил «Золотой мяч» уже в восьмой раз. Кроме того, по словам издания, «Месси придал особый импульс футболу в Америке». Посещаемость стадионов, цены на билеты, продажи товаров и объем зрительской аудитории резко выросли.

Ранее стриминговый сервис Apple TV+ показал первый трейлер документального сериала Messi Meets America, который рассказывает о Лионеле Месси. В ролике можно увидеть закулисные кадры с футболистом и его новой «семьей» — клубом «Интер Майами».