Поиск

Бар «Союз» на Маросейке меняет формат

Теперь это рюмочная с сытной едой и хмельными напитками

Текст: Анастасия Дроздова

Бар «Союз» на Маросейке, открытый в декабре 2020 года, меняет формат. Создатели проекта Иван Царев и Сергей Болохов решили вернуться в привычное им русло и открыть рюмочную.

«Поскольку мы сами любим выпить и плотно закусить, нам захотелось создать свое, по-домашнему уютное заведение в центре Москвы, но не с непонятными напитками и бутерами с килькой за 150 рублей, а с достойными коктейлями на качественном алкоголе, уникальной картой настоек (у нас она одна из лучших в городе), классной едой с акцентом на джанк-фуде, большими порциями и хорошим сервисом», — говорит Иван Царев.

За бар отвечают Алексей Демин и Гагик Арутюнян — молодая команда, обученная Артемом Кузиным (Selfie, Shishas Bar) и Артуром Култоевым (15 Kitchen + Bar, Santo Spirito). Помимо авторских коктейлей, в названиях которых прослеживается советская эстетика, они предлагают и концептуальные настойки.

Шеф-повар «Союза» Дмитрий Ивашкин построил меню вокруг простого и понятного понятия comfort food. Сейчас тут представлены сэндвичи, бургеры и хот-доги. Скоро можно будет попробовать маринованную норвежскую сельдь, огурцы по-пекински и ассорти пикулей. Помимо этого, появится раздел «Основательно» с домашними пельменями с бульоном, курицей гриль в секретном маринаде, чебуреками с сулугуни и фирменными драниками.

Забронировать столик можно по телефону: +7 (977) 666-49-18 или в инстаграме рюмочной.