Поиск

Карла Бруни рассказала о перенесенном раке груди

Болезнь ей диагностировали в 2019 году

Текст: Анастасия Дроздова

Бывшая первая леди Франции Карла Бруни, также известная как модель и певица, рассказала об онкологическом заболевании. Она высказалась по случаю международной акции по борьбе с раком груди «Розовый октябрь». Бруни разоткровенничалась с подписчиками в социальных сетях.

Карла поведала, что ей диагностировали рак молочных желез в 2019 году. Чтобы справиться с заболеванием, модели пришлось пройти через гормональную и радиотерапию, а также перенести операцию. По словам Бруни, лечение было предпринято вовремя. Рак не перешел в агрессивную стадию. Это стало возможным, поскольку супруга Николя Саркози каждый год делает маммографию.

«Если бы я не делала этого каждый год, у меня сегодня не было бы левой груди», — призналась Бруни и посоветовала женщинам также проводить обследование молочных желез регулярно. «Ваши жизни зависят от этого», — подчеркнула она.

Карле Бруни в декабре 2022 года исполнилось 55 лет. Она родилась в Италии, но с детства жила во Франции. Бруни начала карьеру модели в 19 лет, а в конце 1990-х занялась музыкой. В 2008 году она вышла замуж за Николя Саркози, на тот момент президента Франции.

Ранее Zenith выпустил новую модель часов в поддержку борьбы с раком груди. Последние несколько лет бренд представляет лимитированные линейки, часть выручки от продажи которых перечисляется Фонду имени Сьюзан Комен. Отличительной особенностью часов является розовый циферблат.