Поиск

В Москве будет внедряться массовое экспресс-тестирование на коронавирус

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на совещании с членами Правительства России

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил на совещании с членами Правительства России, оценил ситуацию с коронавирусом и заявил о новых мерах, которые будут внедряться в столице. Об этом сообщается на сайте градоначальника.

Собянин заявил, что заболеваемость в Москве пока не достигла пиковых значений, но «обстановка непростая». В городе уже подготовлено 12,5 тысячи коек, из них 8000 уже заняты. На случай ухудшения ситуации задействованы резервные госпитали.

На данный момент от коронавируса привито около 5 миллионов человек. Сергей Собянин отметил, что Москва одной из первых ввела обязательную вакцинацию для групп риска. В столице планируют внедрить экспресс-тестирование на коронавируса в школах. Через 1–2 недели такая практика будет вводиться повсеместно.

«Мы ставили задачу, чтобы минимум 60% этих работников были привиты. Сегодня привиты 67, а в определенных группах — в здравоохранении, образовании — эта цифра превысила 80%».

Напомним, Сергей Собянин в июле заявил о том, что в столице преодолели пиковые значения заболеваемости Covid-19, сейчас наблюдается стабилизация ситуации. Подробнее здесь.