Поиск

В Госдуме предложили ввести запрет на пропаганду смены пола и трансгендерности

Проект резолюции был принят на конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ»

Текст: Анастасия Дроздова

На конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ», организованной «Единой Россией», парламентарии и общественники приняли проект резолюции, в котором предлагают ввести запрет на пропаганду трансгендерности, сообщает «РИА Новости».

Основным пунктом резолюции является изменение закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В Госдуме собираются ввести запрет на пропаганду смены пола, бисексуализма, трансгендерности и полиамории. Участники конференции настаивают на ужесточении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений, а также введении запрета символики ЛГБТ в государственных учреждениях.

В проекте также предлагается внести в Уголовный кодекс понятия «плод человека» и «криминальный (незаконный) аборт» и установить уголовную ответственность. А также вывести аборты из системы ОМС и прекратить их финансирование из региональных фондов. Ввести «запрет на информацию, оскорбляющую семейные ценности, материнство, многодетность и детство».

Напомним, ранее правительство Российской Федерации не одобрило поправки Елены Мизулиной, запрещающие трансгендерам вступать в брак и усыновлять детей. Законопроект был нацелен на «укрепление института семьи». Подробнее в нашем материале